Льготы для Олега Дерипаски ударят по жителям Сибири

По информации отечественной прессы, в ближайшее время вырастут цены на ЖКХ в Сибири. Как поясняют экономисты, такое решение может быть принято в «Евросибэнерго», принадлежащей Олегу Дерипаске.

После введения американских санкций в апреле текущего года, существенно пошатнулись позиции "Росала" миллиардера Олега Дерипаски на мировом рынке. Его компания вместе с компаниями Вексельберга потеряла $11 млрд. Теперь олигарх планирует поднять тарифы ЖКХ для населения, компенсируя свои потери за рубежом.

Льготы для Олега Дерипаски ударят по жителям Сибири


Ему принадлежит еще и «Евросибэнерго». В результате, существенно подскочат и тарифы для населения в Сибири единоразово, как обещают в компании. Другой вариант предусматривает "ползучее поднятие цен". Чиновники склоняются к варианту постепенного увеличения, чтобы не спровоцировать негативные последствия.
Автор: Valeriy
28-05-2018, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости