МЭР: Степень внедрения ГЛОНАСС заметно понизилась

Министерство экономического развития (МЭР) подготовило рейтинг городов по степени внедрения и эффективности применения ГЛОНАСС, отметив, что в некоторых регионах наблюдается отрицательная динамика по данному показателю, публикует сведения портал "Известий".



МЭР отмечает, что повысить эффективность использования ГЛОНАСС могут специальные стимулирующие программы, однако все аналогичные проекты, запущенные ранее, завершились. Развитие спутниковой навигации прямо влияет на перспективы внедрения беспилотного транспорта в России и решает ряд других проблем, в том числе сельскохозяйственных.

Средний показатель внедрения технологии ГЛОНАСС в автомобили остается на уровне в 20%-30%. "Роскосмос" подчеркивает важность ГЛОНАСС для перспективы формирования цифровой экономики в России, когда оснащение датчиками спутниковой навигации позволяет бизнесменам снижать издержки по содержанию автомобиля на 40%.
Автор: Юля Карпеченко
28-05-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости