Дерипаска ждет поддержки россиян, чтобы сэкономить десятки миллиардов рублей

Российский предприниматель Олег Дерипаска, чья компания En+ попала под западные санкции, попросил у правительства поддержки, которая может обернуться ростом тарифов на электроэнергию для жителей Сибири, однако позволит экономить корпорации десятки миллиардов рублей ежегодно, публикует данные "Коммерсант".



В рамках комплексной поддержки бизнеса, в частности компании "Русал", российскому правительству было предложено предоставить заводу каникулы на 5 лет, освободив от платежей по договорам на поставку мощностей. Однако корпорация остается крупнейшим потребителем электричества в России (6,1% от всей электроэнергии страны идет на мощности "Русала" и около 30% электричества Сибири).

Таким образом, льготы для "Русала" обернутся ростом тарифов на электроэнергию для сибиряков на 12%. En+предлагает также повысить стоимость тепла и горячей воды на 1% и перенести часть нагрузки с "Русала" на всех потребителей ФСК.
Автор: Юля Карпеченко
28-05-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости