Ученые дали совет, как избежать рака

Здоровый образ жизни и правильное питание помогут предотвращать появление онкологических опухолей.

Об этом рассказали в своём очередном докладе ученые из Всемирного фонда исследований рака.

Ученые дали совет, как избежать рака

Специалисты смогли выяснить, что ожирение дает благотворное почву для развития 12 типов онкозаболеваний. Исследователи говорят, что чрезмерная масса тела может быть связана с раком печени, предстательной железы, яичников, полости рта и глотки, желудка, кишечника, почек, молочной железы, пищевода, желчного пузыря, матки и поджелудочной железы.

В докладе даны несколько рекомендаций, которые позволят избегать развития злокачественных опухолей. Ученые убеждены, что нужно поддерживать физическую активность, в рационе иметь значительное содержание фруктов, овощей цельнозерновых и бобовых пищевых продуктов.

Помимо этого, крайне важно ограничивать себя в потреблении фастфуда, жирной пищи, различных полуфубрикатов, сахара, а также красного мяса. Исследователи также советуют отказаться от пищевых добавок и спиртных напитков.

Ученые дали совет, как избежать рака

"Наши рекомендации по профилактике онкологических заболеваний все вместе работают как модель борьбы с раком. Люди могут доверять этим советам, так как они основаны на фактических данных, которые последовательно подтверждались в течение десятилетий", – подытожила сотрудница фонда Джиота Митроу.

Автор: Викторов Семен
27-05-2018, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости