Новый парусник для ВМФ сможет до 2050 года выходить в открытый океан

Корабль, который собираются построить для российского Военно-Морского флота до 2050 года, будет способен выходить в море и плавать в океане.


Владимир Королев, является главным командующим ВМФ РФ. После окончания церемонии спуска реплики современного корабля четвёртого класса "Полтава" на территории Санкт-Петербурга, созданного как аналог судна Петр I, Королев отметил, что до 2050 года кораблестроение предусматривает создание этого парусника. Он кроме выхода в морскую зону будет способен плавать также в открытом океане. Его станут использовать для практики курсантов. Во время создания этого судна воспользуются традициями и опытом российского кораблестроения. Владимир Королев не обозначил сроки строительства, планируемого водоизмещения нового судна.

По его словам в Средиземном море группировку ВМС подстраивать будут под новые задачи с поддержанием требуемого количества кораблей для сохранения эффективности, самодостаточности, сбалансированности.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости