В Египте на месяц заблокирован YouTube

Сотрудники Министерства коммуникаций, а также информационных технологий в Египте на месяц запретят популярный видеохостинг YouTube.


Виной этому послужил ролик «Невинность мусульман». Стоит отметить, что судебное разбирательство против видеохостинга YouTube началось шесть лет назад. В то время Хамед Салем, являющийся известным на Востоке юристом, после многих митингов, а также беспорядков, возникших после публикации в Глобальной Сети ролика касательно пророка Мухаммеде, принял решение подать в суд иск. Салем считает, что данные видео искажают в детском разуме облик религии, а также пророка.

Суд зимой 2013 года принудил заблокировать сервис YouTube. Однако ведомство подало апелляцию, при этом отметив трудности непосредственно в выполнении решения. При этом «Невинность мусульман» сняли ещё в 2012 году в США. После премьеры тринадцатиминутного видео в исламском мире появились массовые беспорядки, включая столкновения в Каире поблизости посольства США. В Египте запрет YouTube продлится месяц.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости