В РФ существенно увеличили компенсации за задержки международных рейсов

В Российской Федерации 27 мая в силу вступил измененный Воздушный кодекс. В свою очередь коррективы в документ внесли вследствие присоединения Российской Федерации к Монреальской конвенции, непосредственно куда сейчас входят около 130 государств.


В Российской Федерации основательно увеличили компенсации за возможные задержки международных рейсов. Организации-перевозчики раньше компенсировали пассажирам максимум 25 000 руб. за час простоя. Данная сумма возросла теперь до 360 000 рублей. Раньше за килограмм потерянного багажа возвращалось 600 рублей. Сейчас пострадавшая сторона потребовать может компенсации на сумму 90 000 рублей. Пассажирам предоставили больше возможностей для того, чтобы привлекать перевозчиков к ответственности.

Подавать заявление в суд теперь можно по адресу месторасположения авиационной компании. В суд теперь предстоит обращаться по месту проживания непосредственно пострадавшей стороны. Это облегчает им жизнь.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости