В Великобритании выделили деньги на выборы в Европарламент после Brexit

Британское правительство избирательной комиссии выделило 829 000 фунтов стерлингов (свыше $1 100 000) на «деятельность, которая связана с выборами в 2019 году в Европарламент.


Выборы в Европарламент запланированы на период 23 и 26 мая будущего года. По плану Великобритания покинет Евросоюз за 2 месяца до этого, а именно 29 марта. В издании говорится, что средства, выделенные на выборы, вызывают сомнения касательно решимости правительства Великобритании отказаться от членства в Евросоюзе. По словам избирательной комиссии, эти деньги являются мерой предосторожности, чтобы Великобритания имела необходимые средства, непосредственно для выполнения на выборах в Европейский парламент своих функций.

Стоит напомнить, что лидеры стран Евросоюза в марте подписали соглашение касательно 21-месячного переходного периода и ключевых тезисов про отношения блока с Великобританией после «Брексита». Но вследствие сложности переговоров в СМИ начали появляться данные, что выход Великобритании из Евросоюза может затянуться.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости