В РФ создали первый телефон с криптозащитой

Концерн «Автоматика» в подмосковном форуме «День передовых технологий правоохранительных органов-2018» презентовал коммуникационный девайс, обладающий шифратором для эффективной защиты конфиденциальной информации.



«Ростех» планирует предложить правоохранителям и коммерческим компаниям, имеющим деловые тайны, первый в России телефон с криптозащитой. Уникальный гаджет запустят в свободную продажу. Вследствие этого приобрести его смогут все желающие. В проекте «Автоматики» реализована разработка «Круиз-К», которая позволяет вести дуплексные разговоры в случае коммуникации с обычным адресом IP (открытый режим) и криптографической защитой информации (закрытый режим). Второй режим подразумевает взаимодействие криптозащищенного гаджета с аналогичной аппаратурой, сообщает РИА Новости

Виталий Струговец, являющийся пресс-секретарём государственного концерна, отметил, что для предпринимателей, силовиков, власти очень важным является сохранность конфиденциальности рабочей информации. Поэтому «Ростех» создал смартфон, владелец которого может абсолютно не переживать за сохранность переговоров в тайне.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2018, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости