В Германии произошел пожар на територии парка развлечений Europa-Park

В юго-западной Германии случился пожар на территории Europa-Park - крупнейшего парка развлечений государства.


Возгорание началось накануне вечером в голландской части парка на одном из аттракционов «Пираты Батавии». Работы по тушению возникшего пожара в немецком парке развлечений поблизости Руста по-прежнему продолжаются. Однако огонь находится теперь под контролем. Город расположен в земле Баден-Вюртемберг поблизости коммуны Руст. В Twitter в микроблоге парка Europa-Park отмечается, что в борьбе с огнем участвовало полтысячи представителей пожарной службы. Пострадавших в результате происшествия не было. Пока неизвестно, будет ли Europa-Park функционировать в воскресенье, а также на следующей неделе.


В свою очередь длина трассы немецкого аттракциона "Пираты Батавии" достигает 400 метров. Данное сооружение построили в 1987 году. Во время пожара на территории парка находились около 25 000 человек. При этом все были эвакуированы.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости