Британские медики спасли жизнь девочки, рожденной с сердцем вне грудной клетки

Британские медики спасли жизнь малышке, которая смогла выжить при эктопии сердца. Данное заболевание характеризуется положением сердца вне грудной клетки. Это первый случай в Британии, при котором младенца удалось спасти. Ребенка защитили благодаря специально разработанной куртке.



На 9-ой недели жизни плода специалисты обнаружили у него патологию сердца. Матери девочки рекомендовали прервать беременность, но 31-летняя британка Наоми Финдлей отказалась в пользу ребенка. У женщины начались преждевременные роды. Девочку удалось спасти с помощью специальной куртки, которая была разработана специалистами Лестерской Королевской больницы.

Защита малышки была изготовлена на 3D-принтере. Куртка выполняет несколько функций. Врожденная патология повлияла на неправильное развитие грудной клетки, поэтому часть желудка и сердце оказались вне организма. Болезнь повлияла и на дыхательные функции, а также правильную работу мышц скелета. Разработка специалистов защищает сердце девочки от внешних повреждений и приводит в норму работу грудной клетки.

В будущем медики планируют провести хирургическую операцию по исправлению ряда врожденных проблем, однако для этого необходимо дождаться, когда скелет девочки окрепнет.
Автор: Берсенёва Ирина
27-05-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости