У метеоспутника GOES-17 появились проблемы с оборудованием

Специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США сообщают о том, что у их метеоспутника GOES-17 появились проблемы с оборудованием. Речь идет о тепловизоре ABI.

У метеоспутника GOES-17 появились проблемы с оборудованием


Известно, что ABI предназначен для того чтобы анализировать и показывать специалистам погодные явления и трансформацию климата Земли. В целом аппарат был выведен на орбиту нашей планеты для мониторинга изменений в окружающей среде. Сообщается, что инженеры заметили проблемы в системе охлаждения сенсоров тепловизора. Чтобы он работал как следует, необходима рабочая температура с показателем не выше -212 градусов по Цельсию.

По словам разработчиков, температура сенсоров превышает предельный показатель и поэтому тепловизор не способен предоставлять корректные данные. Таким образом, аппарат не может выполнять свою основную функцию.

На данный момент эксперты проводят оценку ситуации и пытаются найти возможные решения проблемы. Если в дальнейшем не удастся наладить систему охлаждения, то спутник GOES-17 лишится целого ряда своих возможностей.
Автор: Мирный Роман
27-05-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости