В США создана передвижная установка для борьбы с беспилотниками

В Соединённых Штатах создали передвижную современную установку для проведения эффективной борьбы с беспилотниками. Новая система X-Madis может устанавливаться на внедорожнике, пикапе, лодке. Затем её можно использовать во время передвижения при скорости до 80 километров в час.


Эксперты компании Sierra Nevada в США создали передвижную уникальную установку, которая предназначена для борьбы с беспилотниками. X-Madis наделили возможностями фиксировать, распознавать, поражать цель с применением средств РЭБ при скорости, примерно, до восьмидесяти километров в час. Данная установка является рассчитанной на управление только одним человеком непосредственно из кабины транспорта. В свою очередь эффективность нового вооружения подтвердили уже в ходе серии испытаний на определённых видах военного транспорта, находящегося во владении армия США.

Систему X-Madis публике официально представили в рамках выставки SOFIC 2018 на территории города Тампа во Флориде, установив систему на пикап Chevy Colorado для уничтожения беспилотников.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости