Врачи назвали три первых симптома рака поджелудочной железы

Как признаются сами медики, на первых стадиях рак поджелудочной железы обычно никак не проявляется, и этим затрудняется диагностика. Но все же есть признаки, которые должны насторожить и подтолкнуть обратиться к специалисту.
Врачи назвали три первых симптома рака поджелудочной железы


Эта коварная болезнь первое время молчит. Но есть три классических симптома: локализация боли в спине или в области желудка, неожиданная потеря веса, желтизна кожи и белков глаз. Причем боль сначала появляется и исчезает, появляется после еды.

Могут также добавиться и другие сигналы: наряду с мочой темно-желтого или оранжевого цвета могут иметь место бледность кожи и зуд.

Но подобные симптомы есть и у некоторых других патологий, так что медики рекомендуют сразу обратиться к врачу и провести обследование. Ведь если это все-таки окажется рак, на более ранней стадии его вылечить более реально.

Как отмечают ученые, пока точную причину, вызывающую онкологию органа, наука установить не смогла. Но известны несколько факторов, которые увеличивают риски такой онкологии: алкоголь и курение, ожирение и неправильное питание, когда человек предпочитает жирную, жареную или содержащую искусственные добавки еду. Кроме того, важную роль играет и семейная история болезней.
Автор: Морозова Виктория
27-05-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости