В NASA создали интерактивную визуализацию поверхности планеты Kepler-186f

На официальном сайте агентства NASA появилась интерактивная визуализация экзопланеты Kepler-186f. Отмечается, что у пользователей есть возможность посмотреть на поверхность объекта в двух режимах – с атмосферой и без. Помимо этого специалисты агентства создали визуализации для двух других экзопланет.

В NASA создали интерактивную визуализацию поверхности планеты Kepler-186f


Сообщается, что первая предлагает пользователю переместиться на поверхность теоретически возможного спутника планеты Kepler-16b, которая движется по орбите вокруг двойной системы звезд. Вторая презентация TRAPPIST-1 дает возможность посетить одну из семи планет этой планетарной системы.

Что касается Kepler-186f, то это первая землеподобная экзопланета, которая расположена в обитаемой зоне вокруг своей звезды. Расстояние до нашего Солнца составляет 492 световых года. Kepler-186f на 11% больше Земли по радиусу. Масса объекта может быть на уровне 0,32-3,77 массы Земли, но все зависит от состава экзопланеты. Предполагается, что Kepler-186f обладает плотной атмосферой и жидкой формой воды.
Автор: Мирный Роман
27-05-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости