В апреле 2018 года около 6000 китайских чиновников были наказаны за расточительство

ЦК КПК по проверке дисциплины вынесла административные взыскания порядка 6 тысячам китайских министров, чьи действия сочли чрезмерно расточительными для федеральной казны. Доклад представлен по данным на апрель 2018 года, пишет портал РИА Новости.



Еще в декабре 2012 года власти КНР ввели 8 правил, регламентирующих работу министерских служащих на посту. Данные положения были призваны искоренить необязательные траты и нелегальное использование средств из бюджета. За апрель 2018 года комиссия рассмотрела около 3922 дел, где подсудимыми проходят порядка 5,37 тыс. чиновников различного уровня.

Наибольшее число нарушений приходилось на выплату несанкционированных субсидий и прочих дотаций из государственных фондов, на случаи незаконного использования служебного транспорта в личных целях, а также учитывались инциденты с получением дорогих подарков и оплатой банкетов из федеральных средств.
Автор: Юля Карпеченко
26-05-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости