Эксперты назвали средний возраст автомобилей в России

Специалисты официально объявили средний возраст легковых автомобилей в России.

По словам экспертов, у иностранных машин этот показатель составляет 10,9 года, а вот у российских – 16,6 года.

Автомобильным специалистам аналитического агентства «Автостат» удалось выяснить, что средний возраст легковых транспортных средств на территории России равняется 13,1 года.

Эксперты назвали средний возраст автомобилей в России

У зарубежных автомобилей данный показатель составляет чуточку меньше – 10,9 года, а у российских – 16,6 года. Вдобавок легковушкам китайского производства в среднем 6,6 года, американским – 9,9, корейским – 7,4, а европейским – 10,8. Самым пожилым среди автомобилей являются иномарки – «японцы» - им 13,1 года.

Если говорить о российских марках, то наименьший средний возраст у УАЗа – 15 лет, а у автомобилей модельного ряда Lada – 16 лет.

Нужно сказать, что Виктор Похмелкин – представитель «Движения автомобилей России» заявил, что считает причиной такой эксплуатации старых автомобилей – низкий уровень доходов российский жителей.

Эксперты назвали средний возраст автомобилей в России

«Это говорит об уровне жизни наших людей. Они не могут себе позволить часто менять автомобили. И то, что отечественные машины эксплуатируются дольше, не случайно. Это как раз показывает, что на них ездят люди невысокого достатка, которые вынуждены выжимать из них всё, что можно и нельзя», - заявляет Виктор Похмелкин.


Стоит отметить, что эксперт также решил обозначить средний срок комфортного пользования машинами – 3,5 года. По словам Виктора Похмелкина, старые отечественные легковушки не имеет смысла даже покупать, а также посоветовал российским гражданам использовать иномарки в пределах гарантийного срока.
Автор: Joker
26-05-2018, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Елкин Сергей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости