Эксперты объяснили, зачем нужно каждый день протирать смартфоны

Медики рекомендуют ежедневно дезинфицировать поверхность смартфонов, ведь на них живут многочисленные микробы и бактерии.
Эксперты объяснили, зачем нужно каждый день протирать смартфоны


Любимые гаджеты перенаселены разнообразными микроорганизмами. Микробы, грибки и бактерии располагаются в любой зоне телефона. Многие из них могут стать причиной опасных заболеваний, ведь некоторые люди не расстаются с гаджетом даже в туалете.

Именно по причине такой тотальной загрязненности смартфона специалисты советуют непременно не менее одного раза в день обрабатывать его специальной салфеткой, пропитанной дезинфицирующим раствором, например тряпочкой из микрофибры, смоченной в спирте. Но использовать противомикробные салфетки не спешите, поскольку они способны повредить экран.

Эксперты успокаивают, что не все микроорганизмы на телефоне представляют опасность для человека: здесь важны их тип и то, насколько хорошо работает иммунная система человека. Но риски есть всегда и особенно во время каких-либо эпидемий вроде гриппа.
Автор: Морозова Виктория
26-05-2018, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости