По версии Forbes, компания Toyota возглавила ТОП-10 самых дорогих автобрендов в мире

Специалисты американского издания Forbes исследовали автомобильный рынок и составили рейтинг самых дорогих в мире брендов. В результате выяснилось, что ТОП-10 возглавила японская компания Toyota.



По данным американских специалистов, компания Toyota увеличила свой капитал на 9 процентов, выручив за первый квартал текущего года 44,7 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга расположилась компания Mercedes-Benz с прибылью 34,4 миллиарда долларов, что по сравнению с годом ранее на 18 процентов больше.

Третье место досталось компании BMW, её капитал увеличился до 31,4 миллиарда долларов с приростом в 9 процентов. В пятёрку лидеров также вошли компания Honda с прибылью в размере 25,5 миллиарда долларов и компания Audi с выручкой 14,8 миллиарда долларов.

На шестой строчке рейтинга разместилась компания Ford с выручкой 14,1 миллиарда долларов. Седьмое место занимает компания Chevrolet с прибылью в объёме 11,5 миллиарда долларов. Восьмую строчку занимает компания Porsche с выручкой 11 миллиардов долларов. На девятой строчке расположился бренд Lexus с приростом 9,5 миллиарда долларов и на десятой – Nissan с выручкой 9,4 миллиарда долларов.
Автор: Алина
26-05-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости