Суд обязал Samsung выплатить Apple 539 млн долларов‍

Сегодня стало известно, что суд в Калифорнии озвучил решение, согласно которому южнокорейский бренд Samsung обязан выплатить американской компании Apple сумму в размере 539 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение патента.

Кроме того, данное судебное разбирательство проводилось с привлечением присяжных, которые и приняли данную сторону. Таким образом, со стороны южнокорейского бренда зафиксировано нарушение порядка трех патентов, связанных непосредственно с внешним видом данных смартифонов. Закругленная форма, ободок и другие особенности были заранее зарегистрированы американским брендом, тогда как компания все же решила обойти данные ограничения.



Между тем, со стороны ответчика уже поступило сообщение о том, что вердикт суда в Калифорнии в дальнейшем будет обжалован, так как приведенные доказательства не имеют абсолютно никакой силы. Напомним, изначально разбирательство между ведущими конкурентами началось еще более 7 лет назад, однако до сих пор проводятся различные судебные дела, связанные с копированием отдельных элементов, которые являются интеллектуальной собственностью компаний.
Автор: Иванов Максим
25-05-2018, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости