В Петербурге состоялся международный форум «Увеличение вклада женщин в экономический рост и благосостояние: создание благоприятного климата»

Главный организатор мероприятия - Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). В рамках форума состоялась конференция, на которой участники обсуждали вклад представительниц женского пола в рост экономики. Кроме этого, затрагивался вопрос реализации девушек в бизнесе.

Форум состоялся в выставочном центре «Экспофорум». В нем приняли участие Галина Карелова, зампред Совета Федерации, глава Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» Вероника Пашкова и другие.

На форуме обсуждались вопросы женской занятости в различных сферах деятельности и проблемы, характерные для предпринимателей. В качестве них были названы трудности в привлечении дополнительного финансирования и недостаточных знаний.

Армине Семизян, национальный эксперт ЮНИДО из Армении, заявила, что, несмотря на тот факт, что в Конституции страны прописано равенство полов, из 55% трудоустроенных дам только 11% занимают руководящие посты. Если говорить о России, то здесь официально работают 90% женщин. В то же время на руководящих должностях их почти не встретить.

Высказался и Михаил Сквазников, глава Ассоциации Ландшафтных дизайнеров РФ. По его словам, женщины ведут бизнес в сфере дизайна. Свое мнение успела высказать и Анна Нестерова, руководитель рабочей группы БРИКС в сфере цифровой экономики. По ее словам, в Единой базе содержатся свыше пяти тысяч компаний. Что касается женских, то их процент не превышает отметку в 15. Она отметила, что дамам нужно предоставлять больше знаний и возможностей, направленных на грамотную организацию бизнес-процессов.

Большинство руководителей заявили, что в их компаниях присутствует гендерное равноправие.
Автор: IceWalker
25-05-2018, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости