Эксперты озвучили 7 необычных симптомов рака шейки матки

Медики перечислили необычные симптомы, которые свидетельствуют о том, что в организме может прогрессировать рак шейки матки.
Эксперты озвучили 7 необычных симптомов рака шейки матки


Врачи предупреждают: об этих симптомах важно знать каждой женщине и не забывать сексуально активным дамам регулярно наблюдаться у гинеколога.

Так, важным сигналом организма является сбой менструального цикла. Конечно, сам по себе этот признак не означает обязательно онкологию, поскольку сопровождает еще целый ряд заболеваний мочеполовой сферы. Но такой симптом упускать из внимания нельзя.

Если вскорости после сексуального контакта наступают критические дни – в этом ничего страшного обычно нет. Но если после каждого секса появляются беспричинные кровотечения, нужно как можно скорее обращаться к специалисту.

В период менопаузы любое кровотечение из половых органов - это предупредительный сигнал. Они могут быть предвестниками не только рака шейки матки, но и других опасных патологий.

Если после процедуры спринцевания открылось кровотечение, это является опасным признаком. Хотя, как говорят гинекологи, и сама процедура не особо полезная, так что тем, кто ее проводит, советуют прекратить это делать.

Кровь после осмотра гинекологом может являться признаком развивающейся инфекции или опухоли половых органов.

Кроме этих признаков, должны настораживать и подгонять к врачам дискомфорт в районе влагалища, проявляемый неприятным запахом и неожиданными кровянистыми выделениями. А также необычные боли: при сексе, в спине, ногах, тазу. Если они к тому же сопровождаются усталостью, потерей веса, плохим аппетитом и отеками ног – это может быть рак.
Автор: Морозова Виктория
25-05-2018, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости