Подготовку к строительству ракетного завода на Луне NASA начнет в 2019 году

В 2019 году NASA начнет готовить площадку для строительства ракетного завода на Луне. Уже в следующем году начнется переброска необходимых грузов и материалов для строительства необходимой инфраструктуры.

На сегодняшний день агентство NASA инициировало начало проработки технических деталей, предназначенных для развертывания на поверхности Луны первой ракетно-космической станции. По задумке специалистов американского космического агентства внеземное предприятие будет предназначено для производства ракетного топлива, необходимого для совершения дальних полетов к планетам Солнечной системы.

Подготовку к строительству ракетного завода на Луне NASA начнет в 2019 году


Сырьем для производства топлива послужат водород и гелий, добыча которых будет осуществляться прямо на лунной поверхности. В 2019 году NASA отправит на Луну два геологических аппарата-разведчика. Их основной задачей станет поиск максимально удобных площадок для начала строительства завода.

Первая лунная база станет перевалочным пунктом между Землей и другими планетами. Кроме того, станция позволит сократить расходы на ракетные запуски, ведь космические аппараты не надо будет нагружать дополнительным топливом.
Автор: Tatiana
25-05-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости