Под Калининградом построят завод BMW

Под Калининградом постоят завод BMW по производству автомобилей. Накануне Антон Алиханов - губернатор Калининградской области в интервью с журналистами рассказал, что баварская компания от возведения завода не отказывается.

Под Калининградом построят завод BMW


В Калининграде компания BMW планирует выпускать новые модели автомобилей, которых на мировом рынке пока ещё нет. По словам губернатора, немецкая компания готова взять на себя все обязательства, соблюдая все соглашения о свободной торговле, которые приняты законодательством РФ.

Скорее всего, завод BMW будет возведён в пригороде Калининграда в индустриальном парке Храброво. Полагается, что строительство будет начато в текущем году.

При этом губернатор отметил, что компания «Автотор», которая в регионе является одним из приоритетных потенциальных операторов по производственному процессу, в данный проект не будет вкладывать свои инвестиции.
Автор: Алина
25-05-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости