Журналисты составили прогноз ближайшего технологического будущего

Исследователи установили, что через десять лет компьютеры научатся лучше понимать человека, медики смогут лечить смертельные заболевания, а автопилотирование машин станет повседневным явлением. Параллельно всему этому новое развитие получит технология блокчейнов, но вместе с этим в разы повысится киберпреступность.

Свое гипотетическое видение будущего описали журналисты из американского издания Wired. По словам специалистов, через десять лет, как минимум семь технологий станут незаменимой частью жизни людей.

Журналисты составили прогноз ближайшего технологического будущего


В перечень важных технологий исследователи внесли автопилотирование. Уже сегодня на дорогах можно встретить машины под управлением искусственного интеллекта, а в ближайшем будущем практически все транспортные средства будут находиться под контролем компьютера.

Кроме того, искусственный интеллект заменит кассовые аппараты и продавцов в супермаркетах, а также станет новым двигателем торговли в рекламной сфере.

На технологию блокчейна перейдут многие трансатлантические корпорации, а уровень медицины поднимется до таких высот, что медики смогут редактировать ДНК человека и благодаря этому лечить практически все болезни. Систему дополнительной реальности (VR) можно будет встретить в любой точке планеты.
Автор: Tatiana
25-05-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости