Учёные: На популярном курорте в Индии обнаружен смертельный вирус

Учёные сообщают о вспышке смертельного вируса Нипах на популярном курорте Керала в Индии. Смерть от заболевания наступает в 70% случаев, по мнению специалистов, вирус способен вызвать пандемию всемирного масштаба.



Учёные рассказали, что вирус Нипах возник относительно недавно. Первые случаи заражения зарегистрированы в Малайзии в 1999 году. Специалисты выяснили, что переносчиками являются животные, принадлежащие к семейству крылановых. Исследования показали, что вирус может передаваться также от человека к человеку.

Учёные встревожены фактом обнаружения вируса на индийском курорте Керала. Смертность от инфекции наступает в 70% случаев. Лекарственных препаратов, препятствующих распространению вируса, ещё нет. Осложняет ситуацию то, что течение заболевания может проходить бессимптомно, лишь затем появляется боль в горле, слабость, лихорадка, признаки поражения ЦНС и кома. Больные умирают от вызванного вирусом энцефалита.
Автор: Митьева Марина
25-05-2018, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости