РФПИ и Dalkia Group подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергоэффективности


В рамках Петербургского международного экономического форума Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, государственный фонд РФ через управляющую компанию) и французская компания Dalkia Group заключили соглашение о сотрудничестве в сфере энергоэффективных решений, таких как внедрение высокоэффективных систем и оптимизация потребления энергоресурсов.

Соглашение заложит основу для сотрудничества между РФПИ и Dalkia, направленного на предоставление потенциальным потребителям индивидуальных решений для оптимизации потребления энергоресурсов на различных этапах производственного процесса. Целью является снижение конечной стоимости для потребителя и содействие устойчивому использованию ресурсов в Российской Федерации.

Dalkia Group, представленная в России компанией «Фениче Рус», на протяжении многих лет работает на российском рынке и сумела установить долгосрочные партнерские отношения с представителями промышленного сектора.

Опираясь на многолетнюю экспертизу в сфере энергоэффективности и устойчивого развития, Dalkia совместно с РФПИ направят усилия на дальнейшее развитие и внедрение энергоэффективных решений.

КИРИЛЛ ДМИТРИЕВ, Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ):
«Повышение экономической эффективности промышленного производства является одним из ключевых приоритетов для России, т.к. поможет нашим компаниям оставаться конкурентоспособными на внутреннем и зарубежном рынках. РФПИ уже реализует несколько проектов в сфере энергоэффективности и мы рады расширить свою работу в этой области совместно с компанией Dalkia. Опыт и инновационные технологии нашего партнера позволят государству и промышленным потребителям сэкономить миллиарды рублей и сделают российскую продукцию еще более конкурентоспособной».

СИЛЬВИ ЖЕАННО, Генеральный директор и Председатель совета директоров компании Dalkia:
«Мы рады положить начало сотрудничеству с РФПИ, направленному на повышение энергоэффективности, и предоставить финансовые инструменты для внедрения инновационных и устойчивых проектов в России».

Напомним, Dalkia, дочерняя компания группы EDF, является одной из ведущих энергосервисных компаний во Франции. Dalkia предлагает своим клиентам индивидуальные решения, направленные на удовлетворение потребностей каждого дома, города, района, области или промышленного объекта. Dalkia принимает вызов по преобразованию энергетики и предоставляет своим клиентам экспертизу по оказанию комплексных услуг, охватывающие все звенья энергетической цепи, от поставок электроэнергии до оптимизации ее потребления, а также услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию установок. Политика и решения компании ориентированы на дальнейшее повышение энергоэффективности и предоставление долгосрочных гарантий по исполнению обязательств перед клиентами.

Фениче Рус является одним из пионеров энергосервиса в России и занимает лидирующие позиции на рынке энергоуслуг в стране. Компания обладает рядом крупных проектов для привнесения энергоэффективных технологий в российскую промышленность. В сентябре 2016 года Фениче Рус стала частью компании Dalkia.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) - суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, созданный в 2011 году для инвестиций в капитал, прежде всего на территории России, совместно с признанными международными финансовыми и стратегическими партнерами. РФПИ играет роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию. Управляющая компания РФПИ расположена в Москве. Дополнительная информация доступна по ссылке www.rdif.ru

Автор: IceWalker
25-05-2018, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости