ДТП возглавили список главных причин гибели туристов – Эксперты

Китайские эксперты провели исследования и составили список главных причин гибели туристов во время отдыха. Возглавили его ДТП, потому что люди часто предпочитают пренебрегать правилами безопасности и не пристегивают ремни во время поездки.

На индийском курорте Гоа 250 человек умерли после чрезмерного увлечения наркотиками, так что они тоже вошли в перечень вместе с утоплением из-за переоценки своих сил отдыхающими лицами. В КНР 800 гостей захлебнулись во время купания, пытаясь плавать на большой глубине.



Употребление спиртных напитков также чревато негативными последствиями, а дальше туристы иногда становятся жертвами диких животных или комаров, переносящих малярию. Селфи находится на последнем месте, но оно тоже представляет угрозу для жизни. Один человек упал с 40-метровой высоты, желая запечатлеть себя во время прыжка, а другой мужчина захотел удивить друзей фото с медведем, растерзавшим незваного гостя.
Автор: Ирина Радужная
25-05-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости