Пожар в сербском монастыре оставил без повреждений лики святых

Жители из сербской деревни Какапун считают произошедший инцидент божественным чудом и охотно рассказали о нем журналистам. Пожар в монастыре оставил без повреждений лики святых.

Он возник в жилом объекте обители, после чего пожарным удалось быстро ликвидировать опасность. Они нашли на чердаке старинные иконы, пострадавшие от огня, но изображения Христа вместе с Иоанном Крестителем и апостолом Петром сохранились. Сам монастырь Святого Илии стоит на территории этого уголка страны с 13 века, а новости быстро разлетелись по окрестностям, собирая возле него толпы верующих людей.

Пожар в сербском монастыре оставил без повреждений лики святых


Некоторые скептики отметили, что образы на иконах были покрыты червонным золотом, не способным сгореть в пожаре. Пока священники озабочены восстановлением утраченной части святого места, для которой потребуется большая сумма средств. Однако щедрые пожертвования сербов, верящих в чудеса Бога, помогут им быстрее решить вопросы, связанные со строительством.
Автор: Ирина Радужная
24-05-2018, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости