Ученые определили, что клубника поможет победить рак

В результате исследований группа ученых из Италии пришли к выводу, что клубника может помочь победить рак определенных органов.

Ученые определили, что клубника поможет победить рак


Ученые установили, что сладкие ягоды способны предотвращать онкологические заболевания: в частности, эффект клубники против агрессивной формы рака молочной железы оказался удивительным.

Свои выводы специалисты сделали в ходе экспериментов с мышами. К обычному меню подопытных грызунов они добавляли концентрат из ягод клубники в количестве, эквивалентном ежедневным 450 г в «человеческой» дозе. Уже спустя 5 недель после ввода клубники в рацион ученые наблюдали ее благотворное воздействие на мышей с онкологией.

Так, у более тяжелобольных мышей опухоли уменьшились, а при наличии более легких форм онкологии – и вовсе исчезли. Аналогичное по эффекту действие клубники ученые обнаружили и при экспериментах над выращенными искусственно клетками.

Ученые определили, что клубника поможет победить рак


Эксперты допустили, что ягода способна уменьшать жизнедеятельность некоторых генов, от которых зависит рост метастазов.

Более ранние исследования специалистов показали способность клубники укрепляюще действовать на сосуды и понижать уровень холестерина в крови. Для этого нужно ежедневно поедать 10-15 ягод.
Автор: Морозова Виктория
24-05-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости