Опрос ВЦИОМ: 70% россиян не ждут роста зарплат после повышения МРОТ

После представления "нового" правительства Дмитрия Медведева и увеличения МРОТ россияне не стали оптимистами. Большинство из них считают что их положение не улучшится - и таких, по опросу ВЦИОМ 80%.

Россияне скептически относятся к повышению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Это показало исследование-опрос ВЦИОМ. Только чуть менее 20% граждан ожидают от этого шага правительства чего-то позитивного. Остальное подавляющее большинство работающих граждан полагают, что ничего хорошего это не принесет.

Опрос ВЦИОМ: 70% россиян не ждут роста зарплат после повышения МРОТ


Этому пессимизму способствует тяжелое экономическое положение населения страны и продолжающийся рост безработицы (по официальным данным более 5 млн человек. Эти тенденции подтвердил и прогноз МВФ, специалисты которого понизили прогноз экономического роста страны с 1,8% до 1,5% в текущем году, даже в условиях незначительного роста цен на углеводороды. Напомним, что уровень МРОТ в настоящее время составляет 11 тысяч 163 рублей.
Автор: Valeriy
24-05-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости