NVIDIA помогает роботам наблюдать за людьми

Уникальная система обучения роботов разработана сотрудниками американской компании NVIDIA. Новые возможности интеллектуальной машины позволяют получать новый опыт и знания, благодаря копированию особенностей поведения окружения.

Используя помощь NVIDIA, роботы учатся на примерах, подглядывая за людьми. Данный факт можно сравнить с поведением ребенка, которым копируются действия своих родителей. Причем у новой системы предусмотрено максимально возможное переобучение и роботам для этого нужны минимальные сроки. Действующие модели оборудования могут решать узкий спектр задач, промышленное применение пока не обсуждается.



Благодаря возможности подглядывать за людьми, NVIDIA уже в ближайшее время планирует наладить выполнение таких задач, которые сейчас являются недоступными. Интеллектуальными машинами, в ходе цикла обучения, составляется текстовое описание по предпринятым шагам. На этом основана возможность для специалистов проводить соответствующие корректировки. На текущий момент в NVIDIA создается система, способная визуализировать результаты не только при взаимодействии с экспертами, но и рядовыми пользователями.
Автор: Дубов Дмитрий
24-05-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости