Куркума, вишни и гречиха помогут людям избежать панкреатита вместе с другими болезнями поджелудочной железы

Статистика показала, что 25% людей, имеющих острый панкреатит, страдают от хронического аналога, плавно переходящего в диабет или онкологию поджелудочной железы. Медики выяснили, что куркума, вишни и гречиха помогут людям избежать развития недугов и сохранить здоровье органа.

Специя быстро снимает воспаления, а также стимулирует выработку инсулина. Она не дает камням формироваться в желчном пузыре, провоцируя развитие панкреатита. В ягодах есть большое количество антиоксидантов, уничтожающих свободные радикалы, а гречка выводит из организма токсины и нормализует процессы пищеварения благодаря белку и клетчатке.



Ученые доказали, что регулярное употребление шпината вместе с разными овощами, может защитить человека от рака, а лимоны и другие цитрусовые помогают процессам синтеза ферментов, участвующих в метаболизме. Брокколи тоже необходимо включить в меню, так как кроме витаминов К и С в продукте есть большое количество апигенина, не дающего возможности патогенам проникнуть в клетки.
Автор: Ирина Радужная
24-05-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости