Международные лингвисты обвинили людей в неблагодарности

Учеными из Австралии, Великобритании и Эквадора проанализирован состав современного общения носителей на основе восьми языков разных видов, при этом отметив отсутствие в них необходимого количества слов, выражающих благодарность.

Современный мир наполнен услугами, которые чаще всего оказываются людям, и которые они постоянно хотят получать. В итоге из лексикона человека происходит исчезновение слов благодарности. Наиболее часто современники оставляют «спасибо» самых близких людей и родственников, на основании восприятия их услуг, как рядовое и должное.

Международные лингвисты обвинили людей в неблагодарности


Исследованиями занимались лингвисты Австралии, Великобритании и Эквадора, которые представили неблагодарность, как приоритет для современных людей, проанализировав при этом наполнение английского, русского, лаосского, польского, итальянского языков, а также муррин-пата и сиву. Причем везде обнаружено постепенное сокращение употребления вежливых выражений.

Более ранние исследования британских ученых указали на наличие связи при обеде человека в одиночестве и уровнем его счастья. Как оказалось, отсутствие компании при приеме пищи приводит к проявлению чувства постоянного одиночества у человека, в отличие от категории инвалидов или бедняков. Так же отмечено, что повышение уровня счастья возрастает при живом общении, причем это не относится к соцсетям.
Автор: Дубов Дмитрий
24-05-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости