Учёные рекомендуют отправлять одиноких пациентов на курсы вязания

Британские учёные считают, что справиться с одиночеством можно посредством вязания. Пациенты, проходящие психологическую реабилитацию, должны посещать курсы по интересам.



Учёные уверены, что одиночество негативно влияет на человека. Согласно статистике по Великобритании, 5% населения регулярно страдают от этого чувства, а 16% время от времени с ним сталкиваются. Лучшим средством от одиночества признана социальная активность и хобби, а совместить всё это можно на специальных курсах. Специалисты предлагают психиатрам отправлять своих пациентов на курсы вязания. Если человека не интересует рукоделие, то ему можно порекомендовать клуб по рисованию, пешим прогулкам и другим интересам.

Учёные полагают, что посещение курсов, на которых можно встретить разных людей оказывают намного больше положительного влияния, нежели таблетки. Специалисты уверены, что увеличение социальной активности может снизить очереди в больницах, ведь большинство пожилых людей идут к врачам из-за скуки.
Автор: Митьева Марина
24-05-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости