Учёные: Огурцы защищают кости и улучшают зрение

В ходе проведённого исследования учёные заключили, что обыкновенные огурцы способны защитить кости, а также существенно улучшить зрение, поскольку в их составе присутствует полный набор питательных микроэлементов.

Учёные: Огурцы защищают кости и улучшают зрение


Учёные отмечают, что в составе такого продукта как огурец присутствуют фитонутриенты, которые являются отличными антиоксидантами и оказывают противовоспалительные функции, а он улучшает свойства костей и способствует улучшению зрения. Кроме того, этот простой казалось бы овощ помогает снижать риски, связанные с развитием онкологических заболеваний. Также стоит отметить, что огурец существенно укрепляет иммунную систему, как следствие, человек меньше болеет, а процесс выздоровления занимает гораздо меньший период.

Помимо того, что огурец защищает кости и улучшает зрение, он обладает бета-каротином, который в свою очередь нормализует работу пищеварительной системы. Почему кончики огурца бывают горькими? Всё дело в кукурбитацине, который является тетрациклическим тритерпеноидом. Не стоит недооценивать употребление огурцов. Это незаменимый овощ, который способен улучшить здоровье.
Автор: Ukis
23-05-2018, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости