Учёные рассказали о тотальном ожирении человечества

В рамках международного исследовательского проекта учёные заявили, что человечеству угрожает серьёзная проблема - ожирение. Уже к 2045 году этим заболеванием будет страдать каждый четвёртый человек на планете.

Учёные рассказали о тотальном ожирении человечества


Чтобы собрать данные о влиянии ожирения на здоровье и жизнь людей, учёные обратились к статистическим данным Всемирной организации здравоохранения. Показатели касались последнего 14-летнего периода. В настоящее время ситуация неутешительная, поскольку лишний вес - это проблема всего мира! В результате неправильного питания и малоподвижного образа жизни у человека начинают развиваться сердечно-сосудистые заболевания, повышается вероятность развития сахарного диабета второго типа, печень и почки не в состоянии очищать организм, который начинает накапливать токсины и вредные вещества.

Согласно статистическим данным, сейчас на планете проживает порядка 14 процентов людей с диагнозом ожирение. Если так пойдёт и дальше, то прогноз учёных, что к 2045 году процент увеличится до 25, это ещё более-менее радужно. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо в обязательном порядке наладить процесс своего питания, а также заниматься спортивными нагрузками.
Автор: Ukis
23-05-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости