Проверка выявила разгильдяйство сотрудников NASA

В начале мая были опубликованы результаты проверки работы сотрудников NASA. Оказалось, что большинство учёных и инженеров проявляют халатность. Из-за разгильдяйства специалистов происходят задержки сроков.



В начале 2018 года Счётная палата США провела проверку в NASA. Аудит выявил разгильдяйство сотрудников агентства. В отчёте указываются, что из-за халатности специалистов произошли задержки выполнения сроков некоторых проектов, что грозит серьёзными убытками. Кроме того, обнаружены повреждения техники при транспортировке, а также задержка в доставке требуемых деталей и оборудования.

Нашлись ошибки и в проекте создания телескопа James Webb. Мало того, что проект практически исчерпал бюджет, выделенный Конгрессом, при его реализации постоянно происходят срывы и задержки. К примеру, использование очистителей повредило технику, а из-за ошибки техника произошло возгорание в системе ориентирования. В итоге, проект уже задержали на 71 месяц.
Автор: Митьева Марина
23-05-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости