Учёные сделали диетические чипсы из медуз

Мягкие ткани щупалец медуз позволили учёным из Дании создать новый продукт - так называемые диетические чипсы. По словам авторов создателей продукта, это можно назвать по-настоящему гастрономическим прогрессом.

Учёные сделали диетические чипсы из медуз


В морях медуз довольно много, кроме того, эти животные пользуются большой популярностью среди азиатских стран. В их составе: 5 процентов это белок, всё остальное, 95 процентов, вода. Калорийность в них практически нулевая, жиров тоже нет, зато эти животные богаты витаминами, например, группы В12. Фосфор, селен, железо и магний являются неотъемлемыми веществами, которые так полезны для человеческого здоровья. Существует масса простых и дешёвых способов их добычи, поэтому учёные решили воспользоваться этим и создать новое уникальное блюдо - этим блюдом оказались чипсы.

На основе щупалец медуз учёные создали не просто снеки, а чипсы из разряда "диетические". Если в Азии этих животных используют в качестве соусов, маринуют в соли и так далее, то учёные из Дании решили сделать акцент на людях, которые стремятся похудеть, но не могут отказаться от вкусной хотя и вредной пищи. Так что данное создание является настоящим открытием.
Автор: Ukis
23-05-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости