Учёные: От каких средств стоит отказаться

Учёные со всего мира борются с тем, чтобы тем или иным образом поправить человеческое здоровье, последнее исследование показало, от каких средств бытовой химии стоит отказаться, чтоб сократить вероятность развития респираторных заболеваний и онкологии.



Чтобы совершить уборку в доме более тщательным образом, каждая хозяйка прибегает к химическим средствам, которые убивают микробы и делают поверхности чистыми. Однако по мнению учёных, от многих таких продуктов всё же стоит отказаться. Почему? Дело в том, что по статистике более 50 процентов женщин рискуют заболеть онкологическими заболеваниями при вдыхании паров моющих средств. Те же дамы, которые работают вне дома, имеют низкий показатель. Также существует высокая вероятность развития лёгочных заболеваний. Во избежание опасных последствий специалисты рекомендуют мыть полы просто чистой водой, без добавления различных моющих, а также надевать перчатки, и если нужно респираторы.

Кроме того, отказаться от химических средств можно, прибегнув во время мытья посуды к порошковой горчице или соде. Избавиться от налёта на посуде, если прокипятить воду в лимонной кислоте. А помыть полы можно добавив немного уксуса, он устраняет неприятный запах и дезинфицирует. Простые советы сэкономят здоровье.
Автор: Ukis
23-05-2018, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости