Учёные предлагают использовать рентген для лечения рака

Учёные продолжают бороться с такой болезнью как рак, последнее исследование выявило новый подход в лечении этого недуга, а именно предлагается использовать рентген, излучение которого проникает глубоко в клетки и способно убить раковые опухоли.

Учёные предлагают использовать рентген для лечения рака


В настоящее время используется традиционная фотодинамическая терапия для лечения рака, однако учёные обнаружили ещё одни полезные свойства рентгена. Ранее учёные сталкивались с тем, что во время лечения облучением света лазера длина волны имела не такие уж и большие показатели. Как следствие, нетоксичные соединения просто не доходили до поражённых клеток организма. Однако новый метод позволяет использовать рентген, который подразумевает соединения молибдена и вольфрама. В результате чего активность кислорода в клетках начинает стремительно расти, и опухоль устраняется.

По словам учёных, если рассматривать этот вопрос в контексте лечения рака, то рентгеновские лучи гораздо длиннее световых и практически не имеют ограничений. Конечно до воплощения этого подхода в жизнь, по словам автора исследований, ещё далеко, но эксперименты ещё продолжаются. Кроме того, необходимо финансирование испытаний, хорошо, что оборудования для этого имеются.
Автор: Ukis
23-05-2018, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости