Учёные: Через пару лет в аптеках может появиться инсулин в таблетках

Учёные заявили о том, что в скором времени, а именно через два года, в аптеках можно будет купить инсулин, дозированный в таблетках. Им удалось победить некоторые проблемы, связанные с расщеплением этого вещества в желудочной среде.

Учёные: Через пару лет в аптеках может появиться инсулин в таблетках


На протяжении последних нескольких месяцев учёные пытались придать новую форму инсулину - таблетки. По их мнению, это гораздо упростит больным возможность поддерживать своё здоровье во время перенесения болезни сахарного диабета. Однако во время испытаний учёные столкнулись с такой проблемой, это вещество до попадания в среду кишечника начинает уже растворяться, поскольку сфера кислая. Тем не менее специалистам удалось создать уникальную оболочку, которая сохраняет инсулин до нужного момента и ускоряет её проникновение в кровоток.

Эксперимент длился на протяжении одного месяца, результаты показали, что новая форма инсулина в таблетках вполне безопасная, это действительно помогает снижать уровень сахара в крови. Однако учёные не останавливаются на достигнутом, впереди их ждёт трехмесячная фаза эксперимента. По словам автора исследования, уже через год станет ясно, настолько же эффективны таблетки инсулина, как и инъекции.
Автор: Ukis
23-05-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости