Ученые создали самовосстанавливающийся материал

Представители Университета Карнеги — Меллона разработали новый проект, в рамках которого был представлен самовосстанавливающийся материал. Отмечается, что материал создан из жидких металлических капель, а они в свою очередь находятся в эластомере.

Ученые создали самовосстанавливающийся материал


В этой работе ученые хотели усовершенствовать конструкцию эластомеров, которые способны растягиваться и сохранять связи для передачи электричества. Они все же подвержены повреждениям и специалисты решили добавить в них металлические капли, чтобы несмотря на повреждения материала приборы получали энергию.

Принцип работы заключается в том, что эти капли способны разрываться и соединятся с поврежденными участками мягкого эластомера. Таким образом, сохраняется необходимая цепь, и сигнал без проблем проходит дальше.

По мнению авторов научной работы, этот вариант может быть использован в будущем для создания различных роботов или же скафандров дл покорения разных планет Солнечной системы.
Автор: Мирный Роман
23-05-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд Карнеги за международный мир, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости