Росстат: Число безработных в России снизилось почти на 2% за неделю

Минтруд и Росстат отметили снижение количества незанятого населения в большинстве регионов страны. По данным ведомства, их теперь всего чуть более 700 тысяч, против 840 в 2017 году.

Минтруд и Росстат отчиталось в правительстве о том, что с 14 мая армия безработных в стране уменьшилась на 2%. По данным чиновников, их по официальным данным "всего" чуть более 700 тысяч, тогда как в конце прошедшего года их было более 800 тысяч. Однако специалисты рынка труда отмечают, что еще в ноябре 2017 года в прессе публиковались данные о том, что количество не занятого населения составляет 5,2 млн человек.

Росстат: Число безработных в России снизилось почти на 2% за неделю


В ведомстве также отметили, что трудоустроилось большое количество ранее безработных в 78 региона страны. Особенно улучшился этот показатель в таких регионах России, как: Саратовская и Ивановская область, Дагестане и Смоленской области. Неустойчивый характер подобного снижения отметили экономисты, потому что большинство из безработных берут на неполный рабочий день или на неполную рабочую неделю.
Автор: Valeriy
22-05-2018, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Иванова София Юрьевна, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости