Учёные рассказали, какой фрукт необходимо употреблять во время тренировок

Во время спортивных тренировок многие диетологи и тренеры рекомендуют употреблять больше воды, и это правильно, однако стоит добавить один фрукт - банан. Он является настоящем источником энергии, в результате мышцы становятся сильнее.

Учёные рассказали, какой фрукт необходимо употреблять во время тренировок


Шесть лет назад учёные проводили эксперимент, во время которого испытуемые спортсмены для пополнения энергии употребляли воду, другие бананы или спортивный напиток, богатый белками. Оказалось, что вода не сильно способствовала тому, чтобы велосипедисты продлевали дистанцию. В текущем году эксперимент повторили, но теперь учёные обращали внимание и на уровень воспалительных процессов в организме, они использовали более сложные механизмы отслеживания воздействия тех или иных продуктов и воды на клетки организма. Оказалось, что вода не способствовала снижению болевых маркеров, однако же банан наоборот, подавлял боль и придавал спортсменам сил.

Во время тренировок воду ни в коем случае нельзя исключать, необходимо пить достаточное количество чистой природной негазированной жидкости, однако учёные рекомендуют просто добавить во время занятий банан, который снижает физиологический стресс.
Автор: Ukis
22-05-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости