Учёные рассказали, почему работать по ночам опасно для здоровья

Американские учёные провели эксперимент, в результате которого они заявили, что работать ночью категорически не рекомендуется, поскольку происходят сбои на уровне белков. Человек становится не только раздражённым или вялым, но более подвержен разного рода заболеваниям.

Учёные рассказали, почему работать по ночам опасно для здоровья


Предыдущие исследования говорили о том, что работать по ночам нежелательно, однако последние результаты показали куда более плачевный исход. В эксперименте принимали участие порядка шести человек мужского пола, которые имели сильную физическую подготовку, а также были здоровыми. На протяжении недели учёные за ними наблюдали и с интервалом в четыре часа брали кровь на анализ. В начале испытуемые жили обычной жизнью, однако позднее спали днём, а бодрствовали ночью. Учёные обращали внимание на такие показатели - физическую активность, уровень получаемого света, питание и сон.

В результате стало понятно, что у работавших по ночам участников нарушилась работа 129 белковых соединений. Диабет, расстройство желудка, плохое самочувствие, жировые отложения стали последствиями такого образа жизни. Виду этого учёные призывают выбирать такую работу, которая позволяла бы ночью находиться дома и отдыхать.
Автор: Ukis
22-05-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости