ВЦИОМ: 76 процентов бизнесменов назвали состояние российской экономики очень проблемным

Предприниматели России определили текущее положение в экономике страны, как очень проблемное. По их словам, причиной такого положения являются завышенные налоги и структурный кризис, о чем в начале 2017 года говорил Герман Греф.

Специалисты ВЦИОМа опубликовали результаты опроса среди российских предпринимателей. По их данным было высказано итоговое определение состояния российской экономики - по словам предпринимателей оно "катастрофическое". В документе перечислены и основные причины этого: неопределенность экономической ситуации, высокий уровень налогов, падение покупательной способности граждан и потому снижающийся спрос на внутреннем рынке. Основным определением текущего состояния они определили как проблемное с тенденцией ухудшения.

ВЦИОМ: 76 процентов бизнесменов назвали состояние российской экономики очень проблемным


В опросе приняли участие только руководители больших предприятий. Четверть из них полагают, что в ближайшие годы их компании будут сокращать производство продукции. Если год назад об ухудшении говорили почти 60% респондентов, то теперь об этом говорят более 76%.
По их словам, непомерно растут цены на энергоносители, возрос уровень издержек производства, сократились оборотные средства до минимума. Почти половина из них считают, что плана выхода из кризиса вообще нет, а 33% считают, что есть не выполненный план.
Автор: Valeriy
22-05-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости