В России изобрели видеоокна для общественного транспорта

Недавно российские ученые изобрели передающие видео-изображение прозрачные дисплеи, которые предназначенны для установки в оконные проёмы автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метро, и в качестве иллюминаторов в самолётах и речных судах.

В России изобрели видеоокна для общественного транспорта

Об этом изданию RT рассказал разработчик новой технологии Ваис Эрманбетов. По словам специалиста, патентными поверенными уже было подтверждено отсутствие аналогов в мире для представленной технологии.

Дисплеи разработаны с учетом технических особенностей транспорта, а в частности устойчивы к сильным колебаниям и вибрациям. Изображение автоматически будет передаваться лишь в процессе движения, во время стоянки окна снова станут прозрачными на 80%.

Эрманбетов подчеркнул, что на данный момент продолжается работа по усовершенствованию инновации. В скором времени дисплеи смогут передавать объёмное изображение, как, например, в очках виртуальной реальности.

В России изобрели видеоокна для общественного транспорта

Он также рассказал, что разработкой уже заинтересованы Московский метрополитен и один из крупнейших в России производителей подвижного состава для железнодорожного транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг».
Автор: Екатерина Комиссарова
22-05-2018, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости