ФНС России назвала компании с большой налоговой нагрузкой

ФНС России назвала отрасли экономики, где наблюдается наибольший уровень налоговой нагрузки. Данные по статистической сводке приводит портал РБК, ссылаясь на отчеты ФНС РФ.



Наибольшую налоговую нагрузку среди всех компаний испытывают добывающие отрасли (45,4%). Данные показатели примерно на 10% выше, чем в 2016 году, что говорит о росте налоговых сборов с ТЭК. В общем балансе фискальных сборов 2017 года доходы от добывающих отраслей составили порядка 40%.

В прошлом году также существенная доля налоговых сборов пришлась на предприятия, занимающиеся изготовлением пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (28,2%), что на 8,5% больше, чем в 2016 году. Фискальные сборы 2017 года стали рекордными для отрасли с 2006 года, что связано с ростом акцизов и на алкогольную продукцию и табак. Одновременно выросла нагрузка и в областях, связанных с предоставлением услуг связи и информационными технологиями (до 16,4%).
Автор: Юля Карпеченко
22-05-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости