В Аризоне расшифровали древний солнечный календарь

В Аризоне ученые обнаружили и расшифровали древний календарь, возраст которого составляет 900 лет. Данная находка размещена на скале и насчитывает 1000 петроглифов. Исследования артефакта показали, что он служил человеку для отслеживания солнечного цикла.

В Аризоне расшифровали древний солнечный календарь


Изучения древнего календаря также показали, что символы были нанесены представителями народа Синагуа, который населял северную Америку до колумбовсикх времен. Удивительным является факт того, что этот масштабный артефакт был обнаружен только недавно.



Исследователи долгое время изучали находку и не могли разгадать, что означают эти петроглифы. Но, благодаря тщательному изучению, заметили, что солнце в разное время года и дня выделяет светом различные символы, показывая, таким образом, сколько времени сейчас и какая дата сегодня.

Как только специалисты поняли это, то сразу выявили точки равноденствия, солнцестояния и других не менее важных явлений.
Автор: Берсенёва Ирина
21-05-2018, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости